Главная » 2016 » Февраль » 26 » «А ну-ка, парни!-2016»
11:42
«А ну-ка, парни!-2016»

19 февраля в учреждении дополнительного профиля «Детско-юношеская спортивная школа» г. Тореза прошел  городской спортивный конкурс, в котором приняли участие  13 общеобразовательных организаций (гимназия общественно-гуманитарного профиля, лицей «Спектр», ОШ №№2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 18, 26).

Состязались между собой также студенты вузов. Организацию и судейство соревнований осуществлял  коллектив УДО СП «ДЮСШ» г. Тореза.

В начале спортивного конкурса перед участниками выступила агитбригада Торезского колледжа Донецкого университета управления.

Программа соревнования включала такие конкурсы: представление команды, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, удержание ног под углом 90о в висе на перекладине, жим штанги лежа весом 42,5 кг (для учащихся школ) и жим штанги лежа весом 52,5 кг (для студентов  вузов), комплексная эстафета и «Лучшая группа поддержки».

В личном первенстве среди учащихся общеобразовательных школ победителями стали: Дементьев Никита (ОШ №16), Волынец Илья (гимназия),    Поворознюк  Ильдар (лицей «Спектр»), Роменский Дмитрий (ОШ №16). В комплексной эстафете победила команда ОШ №16.

В командном зачете среди общеобразовательных школ места распределились так: І место завоевала команда ОШ № 16; ІІ место  заняла команда гимназии; ІІІ место -  команда ОШ № 18.

В конкурсе «Лучшая группа поддержки» победили представители ОШ №10.

Победители и призеры в командном зачете были награждены кубками, грамотами отдела образования администрации г. Тореза и фруктовыми наборами; в личном первенстве  - грамотами отдела образования администрации г. Тореза и медалями, а «Лучшая группа поддержки»,  кроме грамоты, получила еще и торт.

Методическая служба отдела образования администрации г.Тореза.

Пересмотров: 431 | Добавил: Metod | Рейтинг: 0.0/0